Friedensreich Hundertwasser *
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) Abschied aus Afrika (Addio dall'Africa), handsigniert: Hundertwasser, ortsbezeichnet und datiert: Roma 1967, nummeriert: 83/90/CLX, Version mit silbernem Fenster, werknummeriert: 668, zwei japanische rote Inkan Stempel, Lithographie in 5 Farben mit Metallprägungen in 2 Farben auf Velin, Darstellungsgröße ca. 46 x 62 cm, Passepartout-Ausschnitt ca. 49 x 66 cm, herausgegeben von der Galleria La Medusa, Rom, gedruckt von Alberto Caprini, Rom, verglast, gerahmt, WVZ Koschatzky/Fürst HWG 31 a (SLS) Ruf 3.400
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 12:28
EUR 5.760,-
- Stima:
EUR 3.600,- a EUR 4.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.400,-
Friedensreich Hundertwasser *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 08.11.2022 - 12:28 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 27.10. - 08.11.2022 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: