Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978) Der Torero, handsigniert: Bresslern-Roth., bezeichnet: Handdruck., aus der Reihe: Totentanz, 1932, Linolschnitt in Farbe auf dünnem Japanpapier, Druckstockgröße ca. 25,5 x 23,5 cm, Passepartout, verglast, blattversilberter Rahmen (SLS) Ruf 600
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 12:49
EUR 768,-
- Stima:
EUR 700,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
Norbertine Bresslern-Roth *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 08.11.2022 - 12:49 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 27.10. - 08.11.2022 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: