Markus Prachensky *
(Innsbruck 1932-2011 Wien) La Battaglia di San Romano, 2010, Acryl auf grünlichem Bütten, ca. 58 x 79,5 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 7.000
Provenienz: Atelier Markus Prachensky; Galerie Elisabeth & Klaus Thoman, Innsbruck/Wien; Privatbesitz, Innsbruck; Privatsammlung, Wien. Gutachten: Dem Werk liegt ein Zertifikat der Galerie Elisabeth & Klaus Thoman, Innsbruck/Wien, vom 26.09.2012 in Original bei.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 12:53
EUR 12.800,-
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 7.000,-
Markus Prachensky *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 08.11.2022 - 12:53 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 27.10. - 08.11.2022 |