Wolfgang Hollegha *
(Klagenfurt 1929 geb.) Komposition mit zwei Kreisen III, rückseitig signiert: Hollegha, 1956, Öl auf Leinwand, ca. 140 x 160,5 cm (SLS) Ruf 38.000
Provenienz: Privatbesitz Josef Mikl (in den 1960er Jahren erworben); Privatsammlung, Wien
Ausgestellt: Wolfgang Hollegha, Museum des 20. Jahrhunderts (20er Haus im Schweizergarten), Wien, 1967, Ausstellungskatalog S. 39, Kat. Nr. 18 (rückseitiges Etikett).
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 12:57
- Stima:
EUR 45.000,- a EUR 60.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 38.000,-
Wolfgang Hollegha *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 08.11.2022 - 12:57 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 27.10. - 08.11.2022 |