Peter Bischof *
(Wien 1934 geb.) Ohne Titel, aus der Serie: Wanderer Fries (1976-1979), signiert: bischof, zusätzlich rückseitig signiert: bischof, datiert: 1977, Öl auf Leinwand, ca. 50 x 35 cm, gerahmt (SLS) Ruf 600
Provenienz: Galerie Gabriel, Wien; Privatsammlung, Oberösterreich Im Zyklus "Wanderer Fries" setzt sich der Künstler mit der Bewegung, der Transzendenz, sowie mit dem Verhältnis von Mann und Frau auseinander.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 13:02
EUR 1.408,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
Peter Bischof *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 08.11.2022 - 13:02 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 27.10. - 08.11.2022 |