Peter Sengl *
(Unterbergle, Steiermark 1945 geb.) Nigerian Oronknie - Schulterfreigemachtes Kopfstecken, zweimal signiert und datiert: P. Sengl (19)94, zusätzlich monogrammiert: P. S., ortsbezeichnet: Wien, betitelt, Mischtechnik auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 61,5 x 46 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 800
Provenienz: Galerie Figl, Linz, 1994; Privatsammlung, Linz
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 13:09
EUR 1.024,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
Peter Sengl *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 08.11.2022 - 13:09 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 27.10. - 08.11.2022 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 500,- -
Prezzo di partenza:
EUR 380,-