Hermann Nitsch *
(Wien 1938-2022 Mistelbach, NÖ) Ohne Titel - Aktionsrelikt, 60. Malaktion (Mike Weiss Gallery, New York), signiert: Hermann Nitsch, datiert: 2011, Acryl auf festem Papier, kaschiert auf dünnem Karton, ca. 42 x 41 cm (etwas unregelmäßige Blattränder), original 3-D montiert auf satiniertem Glas mit Wandhalterung, Außenmaße ca. 60 x 60 x 3,5 cm; zuzüglich: zugehöriges Buch: Nitsch. Requiem, das Hohelied des Lebens, nummeriert: 21/24, 2011, Bildband, ca. 30 x 30 cm, mit zahlreichen - teils ganzseitigen Farbabbildungen auf Fotopapier, herausgegeben vom Vereinsverlag "Der Kunst ihre Freiheit"/Team Niel, Wien, inklusive Blu-ray Disc und DVD zur Aktion, neuwertiger Zustand (2) (SLS) Ruf 3.600
Provenienz: Privatsammlung, Wien; erworben direkt vom Herausgeber
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 13:23
EUR 8.960,-
- Stima:
EUR 4.500,- a EUR 6.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.600,-
Hermann Nitsch *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 08.11.2022 - 13:23 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 27.10. - 08.11.2022 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 8.000,- a EUR 14.000,- -
Stima:
EUR 6.000,- a EUR 9.000,- -
Stima:
EUR 8.000,- a EUR 14.000,-