Hermann Nitsch *
(Wien 1938-2022 Mistelbach, NÖ) Ohne Titel (Aktionsrelikt), signiert: Nitsch, datiert: 1988, Blut auf Textil, aufgespannt auf Keilrahmen, ca. 24,5 x 37 cm, Schattenfugenrahmen (SLS) Ruf 3.400
Gutachten: Fotoexpertise der Hermann Nitsch GmbH, Schloss Prinzendorf, mit O. M. Theater Archiv Nr. 381 liegt bei.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 13:20
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 5.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.400,-
Hermann Nitsch *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 08.11.2022 - 13:20 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 27.10. - 08.11.2022 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 220,- -
Prezzo di partenza: