Hermann Nitsch *
(Wien 1938-2022 Mistelbach, NÖ) Aktionsrelikt, signiert: Hermann Nitsch, ortsbezeichnet und datiert: Prinzendorf 1984, 3-Tage-Spiel, 80. Malaktion, Schloss Prinzendorf, Blut auf Textil, in verglastem Kastenrahmen, Außenmaße ca. 123 x 64 cm (SLS) Ruf 3.000
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 13:21
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Hermann Nitsch *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 08.11.2022 - 13:21 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 27.10. - 08.11.2022 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 18.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 4.500,- -
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-