Ernst Huber *
(Wien 1895-1960) Von der Hotel Terrasse in Gabes, monogrammiert: E. H., betitelt: Gabes sowie rückseitig betitelt, Aquarell auf Papier, Blattgröße ca. 29,5 x 41,8 cm, verglast (Plexiglas), gerahmt (SLS) Ruf 1.200
Provenienz: Nachlass des Künstlers; Leihgabe an die Albertina, Wien, Inv. Nr. 39660; 19. Jänner 2000 ex-inventarisiert und an die Erben des Künstlers retourniert; Ankauf durch den aktuellen Eigentümer - Privatsammlung, Wien.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 13:34
- Stima:
EUR 1.300,- a EUR 1.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Ernst Huber *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 08.11.2022 - 13:34 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 27.10. - 08.11.2022 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo:
EUR 1.100,- -
Prezzo di partenza:
EUR 280,-