Alois Arnegger *
(Wien 1879-1963) Blick auf Locarno am Lago Maggiore, signiert: A. Arnegger., Öl auf Leinwand, ca. 70 x 100 cm, unauffälliger Riss im rechten Bereich, gerahmt (SLS) Ruf 1.600
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 13:38
EUR 2.048,-
- Stima:
EUR 2.500,- a EUR 3.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Alois Arnegger *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 08.11.2022 - 13:38 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 27.10. - 08.11.2022 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,- -
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,- -
Stima:
EUR 2.400,- a EUR 3.000,-