Neoklassizistischer Bücherschrank,
Ende 19./Anfang 20. Jh., mittels Schraubverbindung teilbarer Weich- und Hartholzkorpus, mahagonifurniert, mattiert, mit Messingprofilen geziert, flache kannelierte Lisenen, zwei tw. verglaste Türen, Innenfächer, 230 x 135 x 42 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, geringe Oberflächenschäden. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
30.05.2017 - 15:28
- Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 30.05.2017 - 15:28 |
Esposizione: | online |