Demeter Koko
(Linz 1891-1929) Fischer im Hafen, rückseitig signiert: D. Koko, ortsbezeichnet und datiert: Linz 1923, Öl auf Karton, ca. 49,3 x 69 cm (SLS) Ruf 2.800
Provenienz: Privatbesitz, Kärnten Literatur: Vergleiche dazu: M. Suppan, Demeter Koko. Eine Welt in Licht und Farbe, Wien, 1997, S. 118f., Tafel 30.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 13:51
EUR 8.320,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 7.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.800,-
Demeter Koko
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 08.11.2022 - 13:51 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 27.10. - 08.11.2022 |