Egon Hofmann *
(Kleinmünchen 1884-1972 Linz) Blumen in einer bunten Vase, signiert: E. Hofmann-Linz, datiert: (19)44, Öl auf festem Karton, ca. 42,5 x 32 cm, Biedermeier Rahmen (SLS) Ruf 1.800
Literatur: Vgl. dazu: A. Bina/M. Nagl/NORDICO Stadtmuseum Linz (Hg.), Egon Hofmann-Linz. Künstler Industrieller Kosmopolit, Salzburg 2020, S. 52ff.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 13:53
EUR 3.840,-
- Stima:
EUR 2.800,- a EUR 3.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Egon Hofmann *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 08.11.2022 - 13:53 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 27.10. - 08.11.2022 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 220,- -
Prezzo di partenza:
EUR 200,- -
Prezzo di partenza: