Hans Canon
(Wien 1829-1885) Das Solo, signiert unten rechts: Canon, datiert: (1)854, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 55 x 44,7 cm, nach einem Gemälde von Dirck Hals (1591-1656), gerahmt (SLS) Ruf 400
Provenienz: Privatsammlung, Wien; Auktion, Dorotheum, Wien, 18. Mai 1978, Los 142-1744; Privatsammlung, Oberösterreich Die von Dirck Hals um 1630 gemalte Vorlage befindet sich in der Akademie der bildenden Künste, Wien, Inv. Nr. 734.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 14:11
EUR 512,-
- Stima:
EUR 600,- a EUR 800,-
- Prezzo di partenza:
Hans Canon
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 08.11.2022 - 14:11 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 27.10. - 08.11.2022 |