Hendrick Martensz. van Sorgh
(1611-1670) Umkreis/circle Raufhandel in einer Schenke, unten rechts bezeichnet, Öl auf Leinwand, ca. 40 x 52,5 cm, gerahmt (SLS) Ruf 800
Provenienz: Auktion, Dorotheum, 6. Juni 1991, Los 359; Privatsammlung, Oberösterreich
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 14:18
EUR 1.088,-
- Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
Hendrick Martensz. van Sorgh
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 08.11.2022 - 14:18 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 27.10. - 08.11.2022 |