Joseph Hickel
(1736-1807) Umkreis/circle Bildnis Kaiser Joseph II. (Wien 1741-1790) in Uniform mit Ordensschmuck, um 1770, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 66 x 52,5 cm, ovaler Bildausschnitt ca. 64 x 51, gerahmt (SLS) Ruf 3.600
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 14:19
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.600,-
Joseph Hickel
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 08.11.2022 - 14:19 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 27.10. - 08.11.2022 |
Lotti da altre aste
- Brillant Damenring
- Medaillon mit Türkisen "Blume"
- Franz Barwig, Bär mit Kugel, Firma Wienerberger, Wien