Heilig-Geist-Taube im Strahlenkranz, Alpenländisch, 18./19. Jahrhundert
Holz vollplastisch geschnitzt, Blattsilberfassung, Strahlenkranz goldfarben gefasst mit Resten von Blattgold, Maße der Taube ca. 24 x 44 cm, Außenmaße Dm. ca. 74 cm, Fassungs-Fehlstellen (SLS) Ruf 800
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 15:11
EUR 1.152,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 08.11.2022 - 15:11 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 27.10. - 08.11.2022 |