Biedermeier Mikroskop, Georg Simon Plössl (1794-1869), Wien, um 1840
Am Tubus signiert: Plössl in Wien, Messing zaponiert, dreieckige Stativsäule mit versenktem Zahnkranz und Rändelschraube, höhenverstellbar, max. Höhe ca. 37 cm, Breite ca. 18 cm, Zubehör wie Okulare, Wilson-Lupe, Messing-Glas-Ring, Pinzette etc., in originaler nussfurnierter und samtgefütterter Holzkassette mit Schloss und Schlüssel, ca. 30 x 18 x 7,5 cm, ohne Gewähr für Vollständigkeit, Altersspuren (SLS) Ruf 1.800
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 15:21
EUR 2.304,-
- Stima:
EUR 2.400,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 08.11.2022 - 15:21 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 27.10. - 08.11.2022 |