Biedermeier Salonluster, Österreich, um 1820/30
Holz geschnitzt, blattvergoldet, Schale und einsteckbarer Mittelbaluster mit vegetabiler Ornamentik, sechs geschweifte Arme, nachträglich 6-flammig elektrisch montiert, an drei Ketten hängend, Abschlussrosette, Schmiedeeisenring, Gesamthöhe ca. 70 cm, Dm. ca. 73 cm, Altersspuren, ohne Gewähr für Elektromontage (SLS) Ruf 800
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
08.11.2022 - 15:25
EUR 1.024,-
- Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 08.11.2022 - 15:25 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 27.10. - 08.11.2022 |