Historismus-Scherenstuhl,
modifizierter Renaissancestil des ausgehenden 19. Jh., klappbares Hartholzgestell in Sprossenform auf Kufenleisten, abnehmbare Lehne mit reichem Schnitzdekor in Form von Maskarons und Löwenköpfen, 2 Risse in Lehne, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.05.2017 - 15:37
- Prezzo di partenza:
Historismus-Scherenstuhl,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 30.05.2017 - 15:37 |
Esposizione: | online |