Großer korbförmiger Luster
in klassischer Stilform, 20. Jh., relieffierend, ornamental und figural gearbeiteter Messingring mit reichem Glasketten- und Glasprismenbehang, insges. 20-flammig elektrisch montiert, Höhe ca. 130 cm, Durchmesser ca. 140 cm, Altersspuren, ohne Gewähr für Elektromontage. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
30.05.2017 - 15:43
- Prezzo di partenza:
Großer korbförmiger Luster
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 30.05.2017 - 15:43 |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Poststück - Österr. - Partie Poststücke Kleinwalsertal ca. 1951/2003,
- Kaukasischer Knüpfteppich, 122 x 120 cm,
- Famille rose Deckelvase, China, 20. Jh.,