Matthäus Seutter
(Augsburg 1678-1757) Zwei Landkarten: Böhmen, Mähren und Österr. Schlesien, betitelt: "Bohemiae Regnum" bzw. "Regnum Bohemiae Cum ... Silesiae" (und Mähren), kolorierte Kupferstiche, Augsburg, 1. Hälfte 18. Jahrhundert, in der Platte signiert: "Tobias Conrad Lotter sculpsit", ca. 20 x 25,5 cm, am Außenrand minimale Abreibung bzw. Wasserfleck, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
13.10.2022 - 15:18
- Prezzo di partenza:
Matthäus Seutter
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 13.10.2022 - 15:18 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |