Ernst Huber*
Wien 1895-1960 "Orebic", Aquarell auf Ingres Bütten, (Wasserzeichen im Blatt), ca. 47 x 60 cm, signiert E. Huber, datiert 1936 und betitelt, auf der Rückseite vom Künstler bezeichnet, Orebic, div. Inventarnummern und Ausstellungsnummer "33", gerahmt, Blatt etwas faltig und gebräunt Provinienz: Nachlass Ernst Huber, Privatsammlung
Esperto: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
19.10.2022 - 15:23
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Ernst Huber*
Esperto: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.10.2022 - 15:23 |
Luogo dell'asta: | St. Pölten |