Französische Salonkommode,
im Transitionsstil, zweite Hälfte 19. Jahrhundert, verschiedene Hart- und Weichhölzer, mit Mahagoni und Rosenholz furniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, politiert, frontseitig drei Laden mit vorspringend gearbeitetem Mittelteil, profilierte Marmorplatte, nachvergoldete Bronzebeschläge, 86 x 123,5 x 54,5 cm, restaurierter Zustand.
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Esperto: Günther Minichreiter
10.10.2022 - 15:06
- Prezzo di partenza:
EUR 3.600,-
Französische Salonkommode,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili |
Data: | 10.10.2022 - 15:06 |