Große frühbarocke Eckaufsatzvitrine,
18. Jh. und später, vornehmlich mit Eiche ehemals 2-tlg. ausgeführter Holzkorpus, profilierter Kranz und Sockel, schräggestellte Lisenen mit korinthischen Kapitellen, 4 Laden mit kannelierten Fronten, Aufsatz mit verglaster Tür und etagerenartigen Ablagen, nachträgliche Elektrifizierung - diese ohne Gewähr auf Elektromontage, H. ca. 250 cm, Schenkelmaß (mit Kranz) ca. 75 cm, restaurierter Zustand.
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.10.2022 - 15:17
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 10.10.2022 - 15:17 |