IWC Schaffhausen
Taschenuhr, um 1950 -- Gehäuse: Rosegold 585, Nummer 632523, Lepine, strahlenguillochiert, Gravurspiegel, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 50 mm Werk: Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk, Nummer 563887, Kaliber 52, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Feinregulierung, 4 geschraubte Chatons Zifferblatt: Email, arabische Ziffern, kleine Sekundeøg25
Esperto: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
27.10.2022 - 16:26
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
IWC Schaffhausen
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 27.10.2022 - 16:26 |
Esposizione: | 06.10. - 25.10.2022 |