Hubert Sattler
(Wien 1817-1904) Schloss Chillon am Genfer See, monogrammiert: H. S., Öl auf Karton, ca. 7 x 9,6 cm, gerahmt
Provenienz: Dorotheum Wien, 21. Juli 2004, lot 138-16958/1; Privatsammlung, Linz
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
18.10.2022 - 15:42
- Prezzo di partenza:
Hubert Sattler
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 18.10.2022 - 15:42 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.400,- a EUR 1.600,-