Nach/after Bernardo Bellotto, gen. Canaletto
(1721-1780) Das kaiserliche Lustschloss Schönbrunn in Wien, Ehrenhofseite, bezeichnet, signiert und datiert: kop. W. Jahn 1993 (Walter Jahn), Öl auf Leinwand, ca. 60 x 80 cm, gerahmt
Das von Canaletto um 1759/60 gemalte Original befindet sich heute in den kaiserlichen Sammlungen, Kunsthistorisches Museum KHM, Wien, Inv. Nr. Gemäldegalerie, 1666.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
18.10.2022 - 15:20
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 18.10.2022 - 15:20 |
Luogo dell'asta: | Linz |