Biedermeierluster, Österreich um 1830
sechsflammig, holzgeschnitzt, vergoldet, geschweifte Metallarme mit Holzarmierung in vegetabilem Dekor, an drei Ketten hängend, Schale mit Palmetten, Blattwerkdekor und Zapfenabschluss, Deckenrosette, Gesamthöhe ca. 87 cm, Durchmesser ca. 85 cm, beschädigt, geleimte Bruchstellen, Fassungsfehlstellen, ohne Gewähr für Elektromontage
20.10.2022 - 15:18
EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 20.10.2022 - 15:18 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |