Kaffeeservice "Breiter Goldrand" Augarten, Wien um 1960, Porzellan, 29 Teile
Porzellan, 29 Teile: 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 21 cm, Deckelinnenrand minimal bestoßen, 1 Milchkanne ohne Deckel Höhe 18 cm, 2 Zuckerdosen mit Deckel Höhe 13 cm, 2 Gießer Höhe 7,5 cm, minimal bestoßen, und 10 cm, 12 Kaffeetassen mit 11 Untertassen Dm. 15 cm, weiße Wandungen mit breiten passigen Goldrändern sowie goldenen Henkeln, unterglasurblaue und rote Wortmarke AUGARTEN AUSTRIA, Form 62 Mozart, Dekor 5033 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
12.10.2022 - 10:18
- Prezzo di partenza:
EUR 650,-
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Vetri e porcellane |
Data: | 12.10.2022 - 10:18 |