Biergläser mit Preussischen und Sächsischen Adelswappen, Ende 19. Jh., 11 Stück
11 grüne Gläser, mit den Wappen der Familien "Zawadzki, Westernhagen (2 Gläser), Veltheim, Wedel, Blumenthal, Bismarck, Witzleben, Arnim, Günderrode, Krosigk, konische Wandungen mit goldenen Lippenrändern und farbigen Wappen in Emailmalerei sowie ausgestelltem Stand, Höhe 15,2bis 16 cm, Goldränder leicht berieben (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
12.10.2022 - 10:32
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Vetri e porcellane |
Data: | 12.10.2022 - 10:32 |