Lotto No. 139-115494/0001

Biergläser mit Preussischen und Sächsischen Adelswappen, Ende 19. Jh., 11 Stück

Biergläser mit Preussischen und Sächsischen Adelswappen, Ende 19. Jh., 11 Stück - Vetri e porcellane

11 grüne Gläser, mit den Wappen der Familien "Zawadzki, Westernhagen (2 Gläser), Veltheim, Wedel, Blumenthal, Bismarck, Witzleben, Arnim, Günderrode, Krosigk, konische Wandungen mit goldenen Lippenrändern und farbigen Wappen in Emailmalerei sowie ausgestelltem Stand, Höhe 15,2bis 16 cm, Goldränder leicht berieben (Ru)

Esperta: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

12.10.2022 - 10:32

Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Vetri e porcellane
Tipo d'asta: Asta online
Data: 12.10.2022 - 10:32
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online