Konvolut Fischservice, aus deutscher Fayence, Marke Bonn/Franz Anton Mehlem, 1755-1931,
aus Keramik, elfenbeinfarbig glasiert, bemalter Fischdekor, barockisierende, vergoldete Fahnen, bestehend aus: 1 große Platte, 1 Schüssel, 1 Schale, 1 Sauciere, 14 Teller, eingepresste Bodenmarke, 19. Jhdt., starke Alters- und Gebrauchsspuren, teilweise mit Sprungbildung, fleckig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.10.2022 - 15:32
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 17.10.2022 - 15:32 |
Luogo dell'asta: | Graz |