Kaffeehausstuhl um 1900,
Ausführung wohl Gebrüder Thonet, Buchenbugholzgestell, braun gebeizt, mattiert, Sitz mit beigem Rohrgeflecht, Zargeninnenseite mit Stempel und Papiervignette gemarkt (unleserlich), Alters- und Gebrauchsspuren, Sitzbezug später erneuert Lit. Thonetgesamtkatalog, Abb. Seite 26, Nr. 31
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.10.2022 - 15:27
- Prezzo di partenza:
Kaffeehausstuhl um 1900,
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 17.10.2022 - 15:27 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Lotti da altre aste
- (*) - Österreich 1976 Schönes Österreich
- Paar barocke Wandreliefs bzw. Applikationen, 18. Jahrhundert
- Brillant Anhänger ca. 0,25 ct
- ** - Sammlung Österr. 1945/1967 u.a. mit Gitter (Markwerte sign. mit Prüfungsattest Kovar),