Londoner Notizblockhalter von 1890
Silber 925, Schildpatt, godronierter Zierrand, Meisterzeichen "HA", Londoner Beschau zeichen 1890, Gravur "Albert, Viktor, Chr., Ed. Duke of Clarence" sowie "From dear Eddy. Berlin Nov. 21. 1890." 548,3 g, Fuß mit Füllmasse und Lederbezug, das Stück weist dem Alter entsprechende Gebrauchsspuren auf, AS
04.06.2017 - 20:49
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 04.06.2017 - 20:49 |
Luogo dell'asta: | Wiener Neustadt |
Esposizione: | 19.05. - 04.06.2017 |