Kukri-Messer,
Pakistan, 20. Jh., 18 cm lange Klinge, blank, geschärft, dunkler Horngriff mit Messingbeschlägen, die Holzscheide mit rotem Samt überfangen, das Mundstück und der Schuh aus vergoldetem Gelbmetall, belegt mit roten und schwarzen Ziersteinen, Beimesser fehlen, sonst gut erhalten, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
27.10.2022 - 15:46
EUR 80,-
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Kukri-Messer,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 27.10.2022 - 15:46 |