Konvolut von 4 Lithographien zur Uniformierung der k. k. Armee um 1840,
alle neuzeitlich gerahmt, unter Glas u. Passepartout, 43 x 36 cm, darunter Uhlan nach Trentsensky, (1840. Tafel aus: Trentsensky: 'K. K. Oesterreichische Armée nach der neuen Adjustirung'), weiters aus der Mappe Kaiserthum Österreich (StabsDragoner, Pionnier-Stabsoffizier, Fahrwesen-Offizier); dazu 3 gerahmte Abbildungen aus Büchern, meist Zustand II, (Ka)
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
27.10.2022 - 15:31
- Prezzo di partenza:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 27.10.2022 - 15:31 |