Konvolut Bücher:
1. 'Der Weltkrieg 1914-15', ungebundene Einzellieferungen 1-20, viele Farbdrucke, im originalen Übersendungskarton, 31 x 30 cm, Zustand II; 2. Hrsg. Trautmann, Obert (1928): 'Die kgl. bay. Schwere Artillerie im Großen Krieg 1914-18', München: Schick, gr.-8vo, 731 S., blauer Leineneinband, Gebrauchsspuren, Zustand II; 3. 'Der österr. ung. Soldat mit Waffe und Werkzeug - Armee-Bilderbuch', herausgegeben unter der Leitung des Generals der Infanterie Emil von Woinowich, Direktors des k. u. k. Kriegsarchivs in Wien, Text von k. u. k. Generalstabs-Hauptmann Kurt von Schmedes, Lehrer an der technischen Militärakademie in Mödling, Bilder von k. u. k. Hauptmann Anton Sussmann, Soldatenmaler in Wien (Straubing, ohne Jahr, wohl aber kurz vor dem 1. Weltkrieg), Querformat, farbiges Einbandbild, 36 Seiten, 16 Farbtafeln nach Originalen von Anton Susmann, Gebrauchspuren, Zustand II; dazu eine gerahmte 'Belobende Anerkennung' an einen Unterlieutenant im IR 17 Felix v. Reja, 1959, unter Glas u. Passepartout, alter Biedermeierrahmen, Zustand II- (Ka)
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
27.10.2022 - 15:17
- Prezzo di partenza:
Konvolut Bücher:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 27.10.2022 - 15:17 |