Meissen
Porzellan, weiß glasiert, unterglasurblauer Dekor, bestehend aus: 1 Kaffee-, 1 Tee-, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose, 2 Deckel, 12 Kaffeeschalen, 12 Untertassen, 12 Teller Durchmesser je 18 cm, 2 Teller Durchmesser je 28 cm, letztes Drittel 20. Jhdt., Schwertermarken mit zwei Schleifstrichen, der Deckel der Teekanne mit anderem Dekor
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
19.10.2022 - 10:00
- Prezzo di partenza:
Meissen
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.10.2022 - 10:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | online |