Franz Burger
(Windisch-Matrei 1857-1940 Innsbruck) "Das Ständchen", signiert Franz Burger, Öl auf Leinwand,69,5 x 51,5 cm, gerahmt, Rahmen mit Mängeln, Oberfläche partiell mit Mängeln Literatur: Die Malerinnen und Maler Osttirols von 1400 bis heute, Band 1, Edition Lexer, 2021, Seite 129
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
19.10.2022 - 11:43
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Franz Burger
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.10.2022 - 11:43 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | online |