Daghestan,
Ostkaukasus, ca.148 x 115 cm, 19. Jh. Gesuchter Gebetsteppich der feinen kaukasischen Gruppe. Mit diversen Gebrauchsspuren und einheitlich kurzem Flor, original erhalten.
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
21.10.2022 - 15:05
- Prezzo di partenza:
Daghestan,
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Asta: | Tappeti |
Data: | 21.10.2022 - 15:05 |