RDR / Österreich
(ca. 17 Stk. AR) u. a. 1.) Kronentaler, Franz II., 1797 a.) B; b.) H; 2.) XV Kreuzer 1750 G-R (Hsp., vergoldet); 3.) Josef II., 20 Kreuzer 1773 F; 4.) Franz I., 20 Kreuzer a.) 1808 E; b.) 1809 A; 5.) Ferdinand I. 20 Kreuzer a.) 1840 C; b.) 1840 E. (einige beschädigt) III bis IV
Esperto: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
17.11.2022 - 10:00
- Prezzo di partenza:
RDR / Österreich
Esperto: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Monete, medaglie e cartamoneta |
Tipo d'asta: | Asta in sala con Live Bidding |
Data: | 17.11.2022 - 10:00 |
Esposizione: | 11.11. - 16.11.2022 |