Iberische Halbinsel/ südl. Amerika 18./19. Jh. Medaillen (14) und Münzen (18)
(ca. 32 Stk.) u. a. a.) San Sebastian, AE Medaill versilbert, 1864. b.) Alfonso XII. AE versilbert 1883, Exposicion de Mineria. Med. G. Sellan. c.) Plakette, a. d. Geburt des Thronfolgers d.) Buenos Aires, UNION INDUSTRIAL ARGENTINA, 1889 (2x Gold und Bronze) e.) Exposicion Aragonesa 1885/1886, Rv: Hl. Eligius bei der Arbeit. (Randschläge) f.) Santiago 1909, AE Vergoldet, EXPOSICION REGIONAL GALLEGA; g.) Isabel II. 1847, AE, Med: Pingret (Randfehler) h.) Miguel de Cervantes, AE Medaille 1905, Med: B. Maura. i.) 1. Ceneneario de la creacion del cuerpo de estado mayor 1810-1910, j) Anhänger Messing Cadiz 1919 (Henkel entfernt); Münzen k.) Barcelona, 4 Quartos 1811 (Messing Guss!) l.) Haiti, 6 Centimes 1846 (An 43) m.) Habana O'REILLY, Schiff vor Palmenküste, Rv: mehrfach mit 0 punziert; n.) diverse Kupfermünzen 17./ 19. Jh. III/IV-
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
17.11.2022 - 10:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Monete, medaglie e cartamoneta |
Tipo d'asta: | Asta in sala con Live Bidding |
Data: | 17.11.2022 - 10:00 |
Esposizione: | 11.11. - 16.11.2022 |