Wiener Jugendstil Armlehnsessel,
Entwurf Gustav Siegel, Ausführung Fa. Jakob & Josef Kohn, Anfang 20. Jahrhundert Buchenbugholz, braun gebeizt, ca. 76 x 53,5 x 53 cm, in der Zarge verdeckt Reste eines Papier-Firmensignets, restauriert, ohne Messingschuhe, stark berieben, Sitzpolsterung und Tapezierung von Sitz und Lehne ergänzt, beschädigt
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
27.10.2022 - 15:19
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 27.10.2022 - 15:19 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |