Vierteilige Salonsitzgruppe im Louis-Seize-Stil, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
teils beschnitzte und gedrechselte Hartholzgestelle, in späterer Zeit weiß gefasst, goldstaffiert, bestehend aus: Sitzbank, Höhe ca. 103 cm, Breite ca. 127 cm, zwei Stühle, HÖhe je ca. 98 cm, freistehend mit ergänztem rosafarbenem Samtbezug bezogen, Sitzteile mit Federkern und Gurten, ovaler Tisch, ursprünglich nicht dazugehörend, Höhe ca. 76 cm, Länge ca. 88 cm, Breite ca. 58 cm, Platte fehlt, beschädigt, fleckig, gebrochen, Teile fehlen
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
27.10.2022 - 15:19
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 27.10.2022 - 15:19 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |