Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Das Weib triumphiert über den Toten", 1916, Lithografie auf Bütten, signiert OKokoschka, Blatt 11 aus: 'Der gefesselte Kolumbus', wohl eins von 150 Exemplaren der Ausgabe B, Darstellungsmaße 31 x 25,5 cm, Blattmaße 48,8 x 35,4 cm, mit dem Sammlungsstempel 'Collectie Jeanne Oosting', Wingler/Welz 53, gebräunt, schwacher Lichtrand, vereinzelt Braunfleckchen, (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
02.11.2022 - 11:00
- Prezzo di partenza:
Oskar Kokoschka *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Dipinti |
Data: | 02.11.2022 - 11:00 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 140,-