Carl Rotky *
(Graz 1891-1977 Grottenhof/ Leibnitz, Besuch der Malerschule v. C. Damianos) "Schloss Seggau/Hinter der Schlossmauer", handsigniert Carl Rotky, 2 Linolschnitte in Farbe (Handdruck), Stockgrößen ca. 13 x 13/11,5 x 18,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.11.2022 - 15:22
- Prezzo di partenza:
Carl Rotky *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Immagini di artisti stiriani |
Data: | 07.11.2022 - 15:22 |
Luogo dell'asta: | Graz |