Carl Rotky *
(Graz 1891-1977 Grottenhof/ Leibnitz, Besuch der Malerschule v. C. Damianos) "Autumn in Styria", handsigniert Carl Rotky, Linolschnitt in Farbe (Handdruck), Stockgröße 29 x 23 cm, ungerahmt, ausgebleicht
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.11.2022 - 15:24
- Prezzo di partenza:
Carl Rotky *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Immagini di artisti stiriani |
Data: | 07.11.2022 - 15:24 |
Luogo dell'asta: | Graz |