Robert Voit (Foit) *
(Graz 1889-1963, Studium an der Landeskunstschule Graz) Seitenaltar des Grazer Doms, handsigniert, datiert Rob. Voit 1927, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 26,5 x 19 cm, schwarzer Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.11.2022 - 15:04
- Prezzo di partenza:
Robert Voit (Foit) *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Immagini di artisti stiriani |
Data: | 07.11.2022 - 15:04 |
Luogo dell'asta: | Graz |