Franz Trenk *
(Graz 1899-1960, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Wiener Akademie) Südländischer Hafen, handsigniert F. Trenk, Öl/Leinwand auf Holzplatte kaschiert, Bildausschnitt 43 x 49 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.11.2022 - 15:08
- Prezzo di partenza:
Franz Trenk *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Immagini di artisti stiriani |
Data: | 07.11.2022 - 15:08 |
Luogo dell'asta: | Graz |